Cryns Carrosserie Center - link2fleet toolbox

Contacts

Director

Hilde Cleemput

hilde@cryns.be

+32 479 97 76 08

CEO

Johan Van Deursen

johan@cryns.be

+32 478 46 03 70

Intro

Driven by state of the art car repair

Depuis 1944, Cryns est garant d’une réparation de qualité. C’est dans notre ADN de rechercher en permanence les dernières techniques de réparation et d’offrir un service rapide et irréprochable. Nous effectuons les travaux de réparations dans 9 centres répartis dans toute la Belgique.

Nous assurons votre comfort

  • Reconnu par toutes les compagnies d’assurance belges
  • Certifié Réparation durable
  • Véhicules de remplacement Premium (Mercedes, Seat)
  • Véhicules de remplacement premium (Mercedes et Seat).
  • Service digitalisé
  • Présence nationale
  • Connaissance et expérience approfondies des véhicules électriques et hybrides

 

Nos sites

 

Cryns by Damage Anderlecht – Bergensesteenweg 1423a, 1070 Anderlecht / T +32 2 556 32 80 – brussels@cryns.be

 

Cryns by Damage Nivelles – Rue du Travail, 1A, 1400 Nivelles / T +32 67 89 02 70 – nivelles@cryns.be

 

Cryns by Damage Zwijndrecht – Westpoort 33, 2070 Zwijndrecht / T +32 3 252 01 00 – waasland@cryns.be

 

Cryns by Damage Mortsel – Vredebaan 79c, 2640 Mortsel / T +32 3 449 37 20 – antwerpen@cryns.be

 

Cryns by Damage Mechelen – Antwerpsesteenweg 209-211, 2800 Mechelen / T +32 15 69 02 07 – mechelen@cryns.be

 

Cryns by Damage Liège – Rue Robert 2, 4101 Seraing / T +32 4 336 21 19 – liege@cryns.be

 

Cryns by Damage Awans – Chaussée Noël Ledouble 80, 4340 Awans / T +32 4 257 54 63 – awans@cryns.be

 

Cryns by Damage Gent – Begoniastraat 42/B, 9810 Gent / T +32 9 385 64 10 – gent@cryns.be

 

Cryns by Damage Kortrijk – Hondschotestraat 98, 8560 Wevelgem / T +32 056 42 51 23 – kortrijk@cryns.be

Services

Cryns est spécialisé dans chaque type de réparations de dommages à votre véhicule. De la réparation traditionnelle à la SMART repair, nous effectuons des prestations à la pointe de la technologie et ceci dans les délais les plus courts.  Découvrez ici comment nous abordons tous les aspects de la réparation des dommages et recherchons en permanence les techniques les plus récentes.

Réparations traditionelles

  • (Dé)montage automobile
  • Tôlerie
  • Redresser et mesurer
  • Réparation
  • Peinture au pistolet

 

SMART-repair

  • Spot repair
  • Débosselage sans peinture
  • Réparation de pare-chocs
  • Réparation de sellerie de voiture
  • Réparation des jantes
  • Géométrie automobile

 

Autres réparations

  • Climatisation
  • Réparation de vitres
  • ADAS
  • Réparation de voitures électriques et hybrides

 

 

Highlights

Abonnez-vous à notre newsletter
-->